Корица - одна из наиболее древних пряностей, известных человечеству. Вырабатывается она из внутренней коры вечнозеленого коричного дерева, принадлежащего к семейству лавровых. Высота этого дерева может достигать пятнадцати метров, родина его - Западная Индия и Шри-Ланка. В продажу пряность поступает в разном виде, например - в виде кусочков коры, свернутых в трубочку, однако чаще всего используется молотая корица.
В Европе корица принадлежит к числу наиболее популярных, постоянно употребляемых специй. Впрочем, о ее кулинарных достоинствах - ниже. Сначала необходимо сказать о том, что с древних времен людям известно, сколь это ценный продукт в медицинском смысле. Еще в Древнем Египте обратили внимание на то, что корица обладает противогрибковым действием, замедляет порчу продуктов питания.

В наше время корица используется как антисептическое (противовирусное и антибактериальное), тонизирующее, укрепляющее средство. Она, например, способна улучшать пищеварение, работу желудочно-кишечного тракта, укреплять желудок, приносит пользу при заболеваниях почек, желчного пузыря, печени, сосудистой системы. Таким образом, в данном случае вкусовые качества специи сочетаются со значительной пользой для организма. Нельзя забывать и о полезных микроэлементах, входящих в состав пряности (железе, кальции, марганце), витаминах С и К.

Компания ООО "АГРО-МИКС" предлагает заинтересованным организациям корицу молотую (страна происхождения - Вьетнам). Эта специя, которая повышает общий тонус организма, бодрит, может использоваться в праздничных блюдах (пудинге, пирогах с яблоками, сладком плове, овощных и фруктовых блюдах, джемах, компотах), а также в салатах из капусты, огурцов, моркови, кукурузы...

Если Вы хотели бы приобрести молотую корицу или другие специи - обращайтесь в ООО "АГРО-МИКС" в любой день, с удовольствием ответим на Ваши вопросы о специях и пряностях, поможем в выборе необходимых товаров, согласуем удобные сроки поставок.
Ждем Ваших звонков и писем!

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ